8 февраля 2024 года научные сотрудники Всероссийского научно-исследовательского института интегрированного рыбоводства – филиал ФГБНУ ФИЦ ВИЖ им. Л.К. Эрнста (ВНИИР) Липпо И.Е., Черкалин А.И. и Китаев И.А. провели открытый урок для учеников четвертого класса МБОУ «Центра Образования №33» (пгт. им. Воровского). Мероприятие было приурочено к 300-летнему юбилею и празднованию Дня Российской Науки.

Целью открытого урока стало знакомство учащихся с объектами аквакультуры, а также формирование у них интереса к научным исследованиям в области рыбоводства. В ходе мероприятия школьникам были продемонстрированы молодь стерляди и карася, которые выращиваются в прудах и УЗВ института. Также научные сотрудники рассказали об обитателях водоемов, которые могут быть использованы в качестве живого корма при разведении рыб.

Дети остались под большим впечатлением от мероприятия. Они активно задавали вопросы, проявляли большой интерес к теме аквакультуры и демонстрировали желание узнать больше о науке в области аквакультуры.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.