Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием

Пленарное заседание: 18 мая 2021 г, 14.00-18.00, пав. №2, конференц-зал уточняется

Секционные заседания: 19 мая с 10.00 в формате он-лайн.

МВЦ «Крокус-Экспо» в рамках выставки АГРОС

Министерство науки и образования РФ, Всероссийский научно-исследовательский институт интегрированного рыбоводства – филиал ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр животноводства – ВИЖ имени академика Л.К. Эрнста» приглашают Вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ АКВАКУЛЬТУРЫ»

В условиях изменения климата и прогнозируемого дефицита воды особую актуальность приобретает производство продукции в модульных управляемых комплексах в искусственных и природных системах. Правильный подбор и расширение ассортимента объектов выращивания, технологий их содержания, создание органического производства рыбной и другой продукции позволят сохранить и укрепить здоровье объектов выращивания и людей.

На конференции планируется рассмотреть наиболее перспективные технологии выращивания рыбы в установках замкнутого водоснабжения и в аквапонных системах, технологии использования различных водоемов для рыбоводства и рыболовства, вопросы интеграции технологий аквакультуры, а также вопросы сохранения здоровья гидробионтов и получения полезной нерыбной продукции.

Направления работы конференции

1. Общие вопросы развития пресноводной аквакультуры

2. Технологии использования водных ресурсов:

· Пастбищные

· Прудовые.

· Индустриальные.

· Рекреационные.

· Аквапонные

· Интегрированные технологии

· другие

3. Корма и кормление рыб и других гидробионтов.

4. Сохранение биоразнообразия и генетических ресурсов.

5. Воспроизводство и селекция гидробионтов.

6. Фермерское и приусадебное рыбоводство.

7. Охрана здоровья гидробионтов.

8. Экологические основы защиты и охраны водной среды.

9. Государственная поддержка, экономические и правовые аспекты развития аквакультуры.

Программой конференции предусмотрены:

устные доклады на пленарном заседании продолжительностью до 20 минут по основным направлениям работы конференции (по выбору оргкомитета);

устные секционные доклады в он-лайн формате продолжительностью 10 минут;

заочное участие в конференции путем опубликования материалов в сборнике докладов.

Выбор устного доклада и формирование программы конференции осуществляется Оргкомитетом с учетом заявок участников конференции. Программа будет разослана дополнительно.

Для участия в конференции заполните заявку пройдя по ссылке:

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ДОКЛАДОВ

Устный и он-лайн доклад должны быть представлены/присланы за день до конференции в виде предентации Доклад должен быть представлен в электронном виде по е-mail, в одном файле – 1 статья, в названии файла указывается фамилия автора и первые 2 слова из названия статьи. Текст объемом не более 8 стр. (для докладчиков объем не ограничен) формата А4, без переносов, ссылки на использованную литературу даются по тексту статьи в квадратных скобках, список литературы составляется по алфавиту, Word, Office 97 и выше, шрифт Times New Roman, размер 14, поля 2 см со всех сторон, межстрочный интервал 18 пт, абзацный отступ 1,25, текст выровнен по ширине.

Рисунки (цветные) и формулы должны быть вставлены в текст, как объекты.

На первой строке УДК, далее название доклада жирным шрифтом, по центру. Авторы: фамилия и инициалы (титулы не указываются), полное название организации с указанием ведомственной принадлежности и электронная почта. Заглавие и авторы отделены от текста одной пустой строкой (см. ниже образец).

К статье прилагается на русском и английском языках: резюме объемом 5-10 строк, название статьи, Ф.И.О. место работы, ключевые слова.

Статьи, оформленные не по правилам, к публикации не принимаются!

ОБРАЗЕЦ

УДК 004.8.032.26:[597.442-113.32:551.463.3]

МОДЕЛИРОВАНИЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОСМОТИЧЕСКОГО ДАВЛЕНИЯ СРЕДЫ НА МОЛОДЬ РЫБ

Иванов А.С.1

1Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Астраханский государственный технический университет», Федеральное агентство по рыболовству, mtalex.74@list.ru

MODELLING OF HYDROSTATIC ENVIRONMENT PRESSURE ACTION

Uvanov A.S.

Summary. The article is devoted to the simulation of the influence of environmental osmotic pressure to the changes of the level activity α-amylase of mucous tunic of the intestine of russian sturgeon (Acipenser gueldenstaedtii Brandt). For the solving of this problem the apparatus of neural networks was used. Created model can be classified as radial basis function network. Consequently model with high approximating and generalizing properties was created. The conclusion about high availability of application of approach in the study of adaptations of the digestive system of aquatic organisms to the influence of environmental factors with some qualifications about used rate of exactness of the simulation was done

Key words: Osmotic pressure, digestive enzymes, russian sturgeon, neural networks, radial basis functions

Ответственность за материал, достоверность приведенных данных, изложение и оформление текста несут авторы.

Материалы конференции будут размещены в электронной библиотеке eLibrary.ru и включены в базу РИНЦ, поэтому присылая ваши материалы на конференцию, вы даете разрешение на их публикацию в открытом доступе.

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:

Срок представления публикаций:

30 мая 2021 г.

Сборник материалов в электронном виде будет издан после окончания работы конференции как 1 том, т.к. в нем будут объединены материалы 2-х конференций, но не позднее чем через 2 месяца и размещен в РИНЦ. CD диск можно будет получить по почте. Электронная версия будет разослана по e-mail и будет содержать все необходимые для опубликованных работ реквизиты.

Программа будет выслана в 3 информационном письме.

Докладчикам конференции будут выданы сертификаты.

АДРЕСА И ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ КОНТАКТОВ И ПЕРЕПИСКИ:

Предоставление докладов к публикации только по электронной почте:

E-mail: vniir@yandex.ru

Справки строго с 9 до 17 часов московского времени по телефонам:

Оргкомитет конференции: 8-925-0911-675

Ответственный секретарь: 8-985-155-63-09 (Елизарова Анастасия Сергеевна)

Для справок: 8-926-269-89-19 (Шишанова Елена Ивановна)

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС

Заочное и очное участие – бесплатное, но стоимость пересылки сборника (брошюры с диском) по России за счет автора.

Публикация для зарубежных участников конференции бесплатная, вопросы пересылки (передачи) сборника зарубежным участникам конференции решаются в индивидуальном порядке.

Оргвзнос за очное участие: не определен.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.